Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Подскажите, в секцию какого вида спорта лучше отдать активного ребёнка?

  
Сообщений: 1
Здравствуйте, меня зовут Ербол. У меня есть ребенок, мальчик шести лет. Последний год он стал очень активным, и мы с женой подумали, на какую секцию спорта лучше его отдать. Мы хотим чтобы его активность пошла ему на благо, но при том чтобы у него не возникли проблем со здоровьем (он сейчас абсолютно здоров) Прошу, подскажите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 09:44)
Сообщений: 3
Наш сын с шестилетнего возраста посещает секцию рукопашного боя по системе Кадочникова. Во-первых, это очень активные занятия. Во-вторых, тренер грамотно в течение занятия распределяет нагрузку с учетом особенностей развития детского организма. В-третьих, принципы этой боевой системы формируют определенные психологические качества у ребенка. Он стал более самостоятельным, уверенно может постоять за себя в разговоре.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 18:01)
Сообщений: 1
Наш сын тоже гиперактивный и мы его по совету врача записали в секцию лёгкой атлетики, куда он с удовольствием ходит и занимается. Улучшился аппетит, лучше спит и окреп физически!
Сообщений: 3
Я своего сына отдаю в борьбу, карате бокс. Присмотритесь может ваш сын любит гонять в футбол, или у него есть любимый вид спорта, можно на спортивные танцы отдать.
Сообщений: 3
А я дочь в этом году отправила в Ломоносовскую школу. Очень довольна - там отличные учителя, хорошие дети, и там она может выбрать дополнительные занятия по своему вкусу, о кружках думать не стоит. Если интересно - загляните на их сайт
Сообщений: 1
Моя дочь, тоже непоседливый ребенок,ходит на секцию по каратэ. Хотим с мужем отговорить ее и оставить секцию, боимся травм. Пока не получается. Менее травматичный вид - легкая атлетика.
Сообщений: 2
Мой сынок тоже очень активный, но я не стал его отдавать в спортивную секцию по чьим то подсказкам, а спросив его желание отдал в футбольную секцию, так как он сам этого захотел. Осмелюсь и вам посоветовать, спросите у ребенка чего он хочет, и сделайте так как он хочет, ведь это его выбор, пусть даже пока еще очень маленький.
Сообщений: 1
Я согласна, что надо спросить мнение ребенка, понаблюдать за ним, узнать чем он больше интересуется, предложить посмотреть ему спортивные передачи. У меня ребенок ходил на самбо - дзюдо, но потом выяснилось, что ему силовые виды спорта не нравятся, и он стал заниматься легкой атлетикой.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости