Следите за In-sports.ru в Twitter Сообщество In-sports.ru ВКонтакте

Фитнес для молодой мамы

Как вернуть прежнюю стройность
  
Сообщений: 1
Как же долго я боролась с лишним весом после родов (до была 60 кг после стала 90 кг). Перепробовала множество диет: Французскую,Кремлевскую,Яблочную,Гречневую...все бесполезно.Помогло только упорное занятие фитнесом,сперва на дому,ну а потом и спортзал. Поделюсь с вами секретным мастер - классом! Попробуйте - не пожалеете!

Фитнес мастер-класс: формируем линию талии или 90 - 60 - 90.
Формируем красивый живот‚ «лепим» талию и покупаем новый купальник бикини.
Красота и Здоровье - секреты женского обаяния.

Летом анекдот про талию вызывает у большинства из нас лишь грустную улыбку: недостатки‚ которые зимой можно завуалировать свободными свитерами‚ предательски выпячиваются из-под тонких блуз и портят летнее настроение. Срочно в номер: формируем красивый живот‚ «выражаем» талию и… покупаем новый купальник бикини!

Скручивание корпуса
[/b]


Исходная позиция: лежа на спине. Ноги кладем на фитбол так, чтобы голени были под прямым углом к бедрам, а бедра под прямым углом к телу. Пальцы рук слегка касаются головы. Голова и плечи остаются на весу, а поясница, напротив, должна быть плотно прижата к коврику.


Техника выполнения: делаем вдох и на выдохе скручиваемся, не отрывая нижнюю часть спины. Стараемся не давить ладонями на затылок и не сводить локти. Чтобы усложнить упражнение, в исходном положении прямые ноги кладем на мяч. И при скручивании одновременно подкатываем фитбол, приподнимая таз.


В конечной точке упражнения пятками упираемся в мяч. Медленно возвращаемся ­в ­исходное положение, делая вдох.


Число повторений: 10–15 раз.
Эффективно для прямой, поперечной, косых мышц живота.

Планка


Исходная позиция: делаем упор на предплечья и носки стоп. Создаем из ног и корпуса идеальную прямую линию и ставим локти строго под плечи.


Техника выполнения: держим планку 20–30 секунд и опускаемся вниз — расслабляемся. Во время упражнения не задерживаем дыхание и следим, чтобы поясница не провисала!


Чтобы сделать упражнение более эффективным, при выполнении планки в медленном темпе поднимаем-опускаем поочередно правую и левую ногу, сохраняя при этом исходное положение корпуса.


Число повторений: пять раз.
Эффективно для всех мышц пресса (и не только).
Удачи в начинания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2011 в 15:00)
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 

Уникальные товары для красоты и молодости